Landesliste zur Landtagswahl

  1. Antje Hermenau
    Wahlergebnis: 61,2%
    1. Wahlgang
    , abgegeben: 123; Enthaltung: 16, Nein: 31, Antje Hermenau: 76

  2. Volkmar Zschocke
    Wahlergebnis: 87,7%
    1. Wahlgang
    , abgegeben: 122; Enthaltung: 7; Nein: 8; Volkmar Zschocke: 107

  3. Claudia Maicher
    Wahlergebnis: 76,4%
    1. Wahlgang, abgegeben: 123; Enthaltung: 11; Nein: 18, Claudia Maicher: 94

  4. Wolfram Günther
    Wahlergebnis: 73,1%
    1. Wahlgang, abgegeben: 126; Enthaltung: 2; Nein: 1; Roland Gasch: 4; Wolfram Günther: 92; Holger Weiner: 27

  5. Eva Jähnigen
    Wahlergebnis: 89,7%
    1. Wahlgang, abgegeben: 116; Enthaltung: 5; Nein: 7; Eva Jähnigen: 104

  6. Valentin Lippmann
    Wahlergebnis: 50,8%
    1. Wahlgang, abgegeben: 124; Enthaltung: 1; Nein: 2; Jürgen Kasek: 43; Valentin Lippmann: 54; Michael Weichert: 24
    2. Wahlgang
    , abgegeben: 122; Enthaltung: 2; Nein: 5; Jürgen Kasek: 53; Valentin Lippmann: 62

  7. Petra Zais
    Wahlergebnis: 55,3%
    1. Wahlgang, abgegeben: 123; Enthaltung: 2; Nein: 4; Franziska Schubert: 49; Petra Zais: 68

  8. Gerd Lippold
    Wahlergebnis: 59,2%
    1. Wahlgang, abgegeben: 126; Enthaltung: 1; Nein: 0; Miro Jennerjahn: 16; Uwe Kaettniß: 15; Jürgen Kasek: 34; Gerd Lippold: 43; Martin Oehmichen: 15; Thorsten Poth: 2
    2. Wahlgang
    , abgegeben: 125; Enthaltung: 1; Nein: 3; Jürgen Kasek: 47; Gerd Lippold: 74

  9. Franziska Schubert
    Wahlergebnis: 54,8%
    1. Wahlgang, abgegeben: 124; Enthaltung: 0; Nein: 2; Silvia Kunz: 40; Heidi Meißner: 8; Agnes Russo: 8; Franziska Schubert: 68

  10. Jürgen Kasek
    Wahlergebnis: 54,3%
    1. Wahlgang, abgegeben: 114; Enthaltung: 1; Nein: 0; Uwe Kaettniß: 16; Jürgen Kasek: 48; Martin Oehmichen: 9; Thorsten Poth: 0; Sebastian Tröbs: 12; Michael Weichert: 16; Holger Weiner: 12
    2. Wahlgang
    , abgegeben: 118; Enthaltung: 0; Nein: 1; Uwe Kaettniß: 21; Jürgen Kasek: 64; Michael Weichert: 32

  11. Katja Meier
    1. Wahlgang, abgegeben: 110; Enthaltung: 2; Nein: 0; Silvia Kunz: 52; Katja Meier: 51; Agnes Russo: 5
    2. Wahlgang, abgegeben: 111; Enthaltung: 1; Nein: 2; Silvia Kunz: 53; Katja Meier: 55
    3. Wahlgang, abgegeben: 117; Enthaltung: 2; Nein: 1; Silvia Kunz: 57; Katja Meier: 57
    4. Wahlgang, abgegeben: 117; Enthaltung: 4, Nein: 0; Silvia Kunz: 54; Katja Meier: 59

  12. Miro Jennerjahn
    Wahlergebnis: 54,6%
    1. Wahlgang, abgegeben: 111; Enthaltung: 0, Nein: 0; Miro Jennerjahn: 20; Uwe Kaettniß: 16; Martin Oehmichen: 12; Thorsten Poth: 0; Sebastian Tröbs: 9; Kornelius Unckell: 8; Victor Vincze: 31; Michael Weichert: 15
    2. Wahlgang, abgegeben: 110, Enthaltung: 3; Nein: 1; Victor Vincze: 46, Miro Jennerjahn: 60

  13. Ulrike Kahl
    Wahlergebnis: 70,2%
    1. Wahlgang, abgegeben: 104; Enthaltung: 4; Nein: 3; Ulrike Kahl: 73; Heidi Meißner: 18; Agnes Russo: 6

  14. Victor Vincze
    1. Wahlgang, abgegeben: 117; Enthaltung: 1; Nein: 2; Bert Meyer: 6; Michael Schmelich: 5; Sebastian Tröbs: 14; Victor Vincze: 33; Sebastian Walter: 27; Michael Weichert: 29
    2. Wahlgang, abgegeben: 120; Enthaltung: 0; Nein: 0; Victor Vincze: 47; Sebastian Walter: 32; Michael Weichert: 41
    3. Wahlgang, abgegeben: 119; Enthaltung: 0; Nein: 1; Victor Vincze: 51; Sebastian Walter: 23; Michael Weichert: 44

  15. Anne Kämmerer
    Wahlergebnis: 67,3%
    1. Wahlgang, abgegeben: 101; Enthaltung: 4; Nein: 2; Anne Kämmerer: 68; Heidi Meißner: 23; Agnes Russo: 4

  16. Michael Weichert
  17. Stefanie Gruner
  18. Sebastian Walter
  19. Barbara Scheller
  20. Innocent Töpper
  21. Catharina Jäger
  22. Sebastian Tröbs
  23. Heidi Meißner
  24. Matthias Böhm
  25. Agnes Russo
  26. Oliver Seidel