Wahlkreis 1 – Vogtland 1

Gerhard Liebscher
E-Mail:
gerhard.liebscher(at)gruene-vogtland.de
Homepage:
www.gerhard-liebscher.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-vogtland.de

Wahlkreis 2 – Vogtland 2

Danny Przisambor
E-Mail:
danny.przisambor(at)gruene-vogtland.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-vogtland.de

Wahlkreis 3 – Vogtland 3

Volkmar Ihle
E-Mail:
volkmar.ihle(at)gruene-vogtland.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-vogtland.de

Wahlkreis 4 – Vogtland 4

Dieter Rappenhöner
E-Mail:
dieter.rappenhoener(at)gruene-vogtland.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-vogtland.de

Wahlkreis 5 – Zwickau 1

Dr. Martin Böttger
E-Mail:
martin.boettger(at)gruene-zwickau.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-zwickau.de

Wahlkreis 6 – Zwickau 2

Katja Meier
E-Mail:
katja.meier(at)gruene-zwickau.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-zwickau.de

Wahlkreis 7 – Zwickau 3

Lars Dörner
E-Mail:
lars.doerner(at)gruene-zwickau.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-zwickau.de

Wahlkreis 8 – Zwickau 4

Gerhard Sonntag
E-Mail:
gerhard.sonntag(at)gruene-zwickau.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-zwickau.de

Wahlkreis 9 – Zwickau 5

Thomas Doyé
E-Mail:
thomas.doye(at)gruene-zwickau.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-zwickau.de

Wahlkreis 10 – Chemnitz 1

Volkmar Zschocke
E-Mail:
volkmar.zschocke(at)gruene-sachsen.de
Twitter:
twitter.com/vzschocke
Homepage:
www.volkmar-zschocke.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-chemnitz.de

Wahlkreis 11 – Chemnitz 2

Petra Zais
E-Mail:
petra.zais(at)gruene-chemnitz.de
Homepage:
www.petra-zais.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-chemnitz.de

Wahlkreis 12 – Chemnitz 3

Thomas Lehmann
E-Mail:
thomas.lehmann(at)gruene-chemnitz.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-chemnitz.de

Wahlkreis 13 – Erzgebirge 1

Heiko Reinhold
E-Mail:
heiko.reinhold(at)gruene-erzgebirge.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-erzgebirge.de

Wahlkreis 14 – Erzgebirge 2

Uwe Kaettniß
E-Mail:
uwe.kaettniss(at)gruene-erzgebirge.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-erzgebirge.de

Wahlkreis 15 – Erzgebirge 3

Ulrike Kahl
E-Mail:
ulrike.kahl(at)gruene-erzgebirge.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-erzgebirge.de

Wahlkreis 16 – Erzgebirge 4

Bert Meyer
E-Mail:
bert.meyer(at)gruene-erzgebirge.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-erzgebirge.de

Wahlkreis 17 – Erzgebirge 5

Stefan Vogler
E-Mail:
stefan.vogler(at)gruene-erzgebirge.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-erzgebirge.de

Wahlkreis 18 – Mittelsachsen 1

Sebastian Walter
E-Mail:
sebastian.walter(at)gruene-mittelsachsen.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-mittelsachsen.de

Wahlkreis 19 – Mittelsachsen 2

Sebastian Tröbs
E-Mail:
sebastian.troebs(at)gruene-mittelsachsen.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-mittelsachsen.de

Wahlkreis 20 – Mittelsachsen 3

Renate Sauer
E-Mail:
renate.sauer(at)gruene-mittelsachsen.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-mittelsachsen.de

Wahlkreis 21 – Mittelsachsen 4

Berno Ploß
E-Mail:
berno.ploss(at)gruene-mittelsachsen.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-mittelsachsen.de

Wahlkreis 22 – Mittelsachsen 5

Wolfram Günther
E-Mail:
wolfram.guenther(at)gruene-mittelsachsen.de
Homepage:
www.wolfram-guenther.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-mittelsachsen.de

Wahlkreis 23 – Leipzig Land 1

Dr. Gerd Lippold
E-Mail:
gerd.lippold(at)gruene-landkreis-leipzig.de
Twitter:
twitter.com/gerdlippold
Homepage:
blog.gerd-lippold.info
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-landkreis-leipzig.de

Wahlkreis 24 – Leipzig Land 2

Peter Hettlich
E-Mail:
peter.hettlich(at)gruene-landkreis-leipzig.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-landkreis-leipzig.de

Wahlkreis 25 – Leipzig Land 3

Jens Haubner
E-Mail:
jens.haubner(at)gruene-landkreis-leipzig.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-landkreis-leipzig.de

Wahlkreis 26 – Leipzig Land 4

Miro Jennerjahn
E-Mail:
miro.jennerjahn(at)gruene-landkreis-leipzig.de
Twitter:
twitter.com/mirojennerjahn
Homepage:
www.miro-jennerjahn.eu
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-landkreis-leipzig.de

Wahlkreis 27 – Leipzig 1

Silvia Kunz
E-Mail:
silvia.kunz(at)gj-sachsen.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-leipzig.de

Wahlkreis 28 – Leipzig 2

Jürgen Kasek
E-Mail:
juergen.kasek(at)gruene-leipzig.de
Twitter:
twitter.com/jkasek
Homepage:
www.juergen-kasek.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-leipzig.de

Wahlkreis 29 – Leipzig 3

Oliver Seidel
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-leipzig.de

Wahlkreis 30 – Leipzig 4

Claudia Maicher
E-Mail:
claudia.maicher(at)gruene-sachsen.de
Twitter:
twitter.com/ClaudiaMaicher
Homepage:
www.claudia-maicher.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-leipzig.de

Wahlkreis 31 – Leipzig 5

Katharina Krefft
E-Mail:
katharina.krefft(at)t-online.de
Homepage:
www.katharina-krefft.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-leipzig.de

Wahlkreis 32 – Leipzig 6

Michael Weichert
E-Mail:
michael.weichert(at)slt.sachsen.de
Homepage:
www.michael-weichert.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-leipzig.de

Wahlkreis 33 – Leipzig 7

Kornelius Unckell
E-Mail:
kornelius.unckell(at)gruene-leipzig.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-leipzig.de

Wahlkreis 34 – Nordsachsen 1

Barbara Scheller
E-Mail:
barbara.scheller(at)gruene-tdo.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-dto.de

Wahlkreis 35 – Nordsachsen 2

Roland Gasch
E-Mail:
roland.gasch(at)gruene-tdo.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-dto.de

Wahlkreis 36 – Nordsachsen 3

Robert Hoffmann
E-Mail:
robert.hoffmann(at)gruene-tdo.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-dto.de

Wahlkreis 37 – Meißen 1

Volker Herold
E-Mail:
volker.herold(at)gruene-meissen.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-meissen.de

Wahlkreis 38 – Meißen 2

Innocent Töpper
E-Mail:
innocent.toepper(at)gruene-meissen.de
Homepage:
www.innocent-toepper.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-meissen.de

Wahlkreis 39 – Meißen 3

Anne Kämmerer
E-Mail:
anne.kaemmerer(at)gruene-meissen.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-meissen.de

Wahlkreis 40 – Meißen 4

Martin Oehmichen
E-Mail:
martin.oehmichen(at)gruene-meissen.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-meissen.de

Wahlkreis 41 – Dresden 1

Valentin Lippmann
E-Mail:
valentin.lippmann(at)gruene-dresden.de
Twitter:
twitter.com/VaLippmann
Homepage:
www.valentinlippmann.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruenedresden.de

Wahlkreis 42 – Dresden 2

Dr. Achim Wesjohann
E-Mail:
achim.wesjohann(at)gruene-dresden.de
Twitter:
twitter.com/wesjohann
Homepage:
www.achim-wesjohann.de
Homepage des Kreiseverbandes:
www.gruenedresden.de

Wahlkreis 43 – Dresden 3

Michael Schmelich
E-Mail:
michael.schmelich(at)gruene-dresden.de
Homepage:
www.michael-schmelich.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruenedresden.de

Wahlkreis 44 – Dresden 4

Jan Schubert
E-Mail:
jan.schubert(at)gruene-dresden.de
Homepage:
www.jan-schubert.info
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruenedresden.de

Wahlkreis 45 – Dresden 5

Antje Hermenau
E-Mail:
antje.hermenau(at)gruene-dresden.de
Twitter:
twitter.com/antjehermenau
Homepage:
www.antje-hermenau.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruenedresden.de

Wahlkreis 46 – Dresden 6

Christin Bahnert
E-Mail:
christin.bahnert(at)gruene-dresden.de
Homepage:
www.christin-bahnert.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruenedresden.de

Wahlkreis 47 – Dresden 7

Eva Jähnigen
E-Mail:
eva.jaehnigen(at)gruene-dresden.de
Twitter:
twitter.com/EvaJaehn
Homepage: 
www.eva-jaehnigen.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruenedresden.de

Wahlkreis 48 – Sächsische Schweiz-Osterzgebirge 1

Holger Weiner
E-Mail:
holger.weiner(at)gruene-elbe-weisseritz.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-elbe-weisseritz.de

Wahlkreis 49 – Sächsische Schweiz-Osterzgebirge 2

Heidi Meißner
E-Mail:
heidi.meissner(at)gruene-elbe-weisseritz.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-elbe-weisseritz.de

Wahlkreis 50 – Sächsische Schweiz-Osterzgebirge 3

Claus Krüger
E-Mail:
claus.krueger(at)gruene-elbe-weisseritz.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-elbe-weisseritz.de

Wahlkreis 51 – Sächsische Schweiz-Osterzgebirge 4

Ines Kummer
E-Mail:
ines.kummer(at)gruene-elbe-weisseritz.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-elbe-weisseritz.de

Wahlkreis 52 – Bautzen 1

Klaus Zschieppang
E-Mail:
klaus.zschieppang(at)gruene-bautzen.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-bautzen.de

Wahlkreis 53 – Bautzen 2

Gerd Kirchhübel
E-Mail:
gerd.kirchhuebel(at)gruene-bautzen.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-bautzen.de

Wahlkreis 54 – Bautzen 3

Jens Bitzka
E-Mail:
jens.bitzka(at)gruene-bautzen.de
Twitter:
twitter.com/JensBitzka
Homepage:
www.bitzka.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-bautzen.de

Wahlkreis 55 – Bautzen 4

Victor Vincze
E-Mail:
victor.vincze(at)gruene-bautzen.de
Homepage:
www.victor-vincze.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-bautzen.de

Wahlkreis 56 – Bautzen 5

Siegfried Kühn
E-Mail:
siegfried.kuehn(at)gruene-bautzen.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-bautzen.de

Wahlkreis 57 – Görlitz 1

Thomas Pilz
E-Mail:
thomas.pilz(at)gruene-goerlitz.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-goerlitz.de

Wahlkreis 58 – Görlitz 2

Joachim Schulze
E-Mail:
joachim.schulze(at)gruene-goerlitz.de
Homepage des Kreisverbandes
www.gruene-goerlitz.de

Wahlkreis 59 – Görlitz 3

Franziska Schubert
E-Mail:
franziska.schubert(at)gruene-goerlitz.de
Twitter:
twitter.com/FranziskaOL
Homepage:
www.franziska-schubert.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-goerlitz.de

Wahlkreis 60 – Görlitz 4

Matthias Böhm
E-Mail:
matthias.boehm(at)gruene-goerlitz.de
Homepage des Kreisverbandes:
www.gruene-goerlitz.de