Landesgeschäftsstelle

Geschäftsführung

Dr. Stephan Stach

Landesgeschäftsführer
Telefon: 0351/490 15 20
stephan.stach@remove-this.gruene-sachsen.de

  • Leitung der Geschäftsstelle
  • Koordination mit Landtagsfraktion & Regierung
  • politische Beratung des Landesvorstands

Büroleitung

Anne Johannsen

Leiterin der Landesgeschäftsstelle
Telefon: 0351 / 494 01 09
anne.johannsen@remove-this.gruene-sachsen.de

  • Ansprechpartnerin für Kreisverbände & Landesarbeitsgemeinschaften
  • Mitgliederverwaltung
  • Finanzbuchhaltung
  • Veranstaltungsorganisation

Landesvorstandsassistenz

Theresa Weigel

Referentin
Telefon: 0351 / 490 15 25
theresa.weigel@remove-this.gruene-sachsen.de

  • Projekt- & Veranstaltungskoordination
  • Networking & Kommunikation
  • Strukturentwicklung der Kreisverbände & Landesarbeitsgemeinschaften

Öffentlichkeitsarbeit

Magdalena Elkmann

Referentin
Telefon: 0351 / 490 15 21
magdalena.elkmann@remove-this.gruene-sachsen.de

  • Pressearbeit
  • Social Media

 

 

Wahlkampforganisation

Referent

Moritz Knobel

Telefon: 0351 / 30902918
moritz.knobel@remove-this.gruene-sachsen.de

  • Kampagnen-Arbeit

IT-Betreuung

Jens Reichmann

Mitarbeiter
Telefon: 0341 / 238 079 11
jens.reichmann@remove-this.gruene-sachsen.de

  • Administrator für digitale Anwendungen
  • IT-Sicherheits- & Datenschutzkonzepte

Öffnungszeiten

Unsere Geschäftszeiten sind Montag bis Donnerstag von 10-12 Uhr und 14-16 Uhr. Wir sind während dieser Zeit telefonisch erreichbar und darüber hinaus natürlich per Email.
Aufgrund des aktuellen Geschehens in der Corona-Pandemie findet Besucher*innenverkehr nur nach vorheriger Absprache statt.

 

Diese Website ist gemacht mit TYPO3 GRÜNE, einem kostenlosen TYPO3-Template für alle Gliederungen von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
TYPO3 und sein Logo sind Marken der TYPO3 Association.